info@santech.am

+374 96 00 40 43

КАК ПРОВЕТРИТЬ ДОМ БЕЗ ПОТЕРИ ТЕПЛА?

Комментарии к записи КАК ПРОВЕТРИТЬ ДОМ БЕЗ ПОТЕРИ ТЕПЛА? отключены Uncategorized

В зимние месяцы большую часть дня все мы проводим дома или на работе. И часто не замечаем, что комната нуждается в проветривании или же замечаем, но не хотим проветривать, чтобы снаружи не проник холодный воздух.

Этот вопрос легко решаем, если в Вашем доме или месте работы установлен механический вентилятор.

Попробуем понять, почему важен механический вентилятор:

  1. Вентилятор уменьшает конденсацию влаги. Когда в доме повышенная влажность, образуется конденсат, то есть пар превращается в капли воды, которые мы видим на наших окнах. Чрезмерная влажность может испортить обои, пол и даже мебель. Вентилятор регулирует уровень влажности в комнате.
  2. Вентилятор уменьшает уровень газа радон в воздухе. Радон – это инертный газ без цвета и запаха, который, по утверждению Всемирной организации здравоохранения, способен вызвать рак легких. Дома, находящиеся вблизи шахт, пещер или сооружений для обработки воды, в этом плане наиболее уязвимы. Следовательно, необходимо больше внимания уделять механической вентиляции.
  3. Вентилятор снижает уровень испаряемых органических соединений. От бытовой химии и мебели образуются испаряемые органические соединения. Если воздух в доме очень густой, они могут быть опасны. Механический вентилятор позаботится об устранении ядовитых веществ и уменьшении их густоты.
  4. Вентилятор устраняет аллергены. Пыль и иные аллергены собираются в доме, когда он не проветривается должным образом. Вентилятор устраняет их и обеспечивает здоровую атмосферу.

Таким образом, использование механического вентилятора не является потерей температуры или же излишней тратой энергии. Он впитывает устаревший воздух, заменяя его свежим.