info@santech.am

+374 96 00 40 43

КАК ОТАПЛИВАЕТСЯ КРЕМЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ?

Комментарии к записи КАК ОТАПЛИВАЕТСЯ КРЕМЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ? отключены Uncategorized

Находящийся в самом сердце Москвы Кремлевский дворец является самым молодым строением Красной площади. В 2011 году отмечали 50-летие со дня возведения дворца. В прошлом он служил местом проведения политических собраний. Сегодня он служит для концертных и других культурных мероприятий.

referenz_kreml_klimageraete_1.jpg

Если Вам посчастливилось побывать в Кремлевском дворце, то Вы, несомненно, было впечатлены его огромными размерами. Если же нет, то достаточно отметить, что в Кремлевском дворце 800 комнат и концертный зал, предусмотренный для 6000 зрителей. Ежегодно здесь устраиваются около 300 мероприятий.

1.jpg

В суровых климатических условиях России очень важно обеспечивать стабильную температуру в дворце. Отопление такого огромного строения, каким является Кремлевский дворец, задача эта, конечно же, не из легких.

В Кремле это сложное дело было доверено немецкой компании Wolf  . Wolf решил эту проблему благодаря сверхсовременным системам отопления.

Как они работают?

В дворце установлено 92 вентилятора разных мощностей, работа которых регулируется из 4 центров. Часть системы составляют также оборудования для охлаждения, воздухоотведения и воздухонагревания. Система Wolf за 1 час перемещает воздух объемом 16 млн кв2 тогда, как в Кремлевском дворце 250 тыс. км2 воздуха. Следовательно, в течение 1 часа 6 раз внутри строения проводится циркуляция воздуха.

Помимо Кремля, Wolf доверяют немецкая Альянц Арена в Баварии, бизнес центр Евро Плаза в Вена, крупные университеты, школы и т.д.

Wolf представляет как обычные, так и конденсационные котлы, а также системы вентиляции и солнечные водонагреватели.